Топ-10 советов для пермских молодоженов, как не нужно фотографироваться на свадьбе

Многие девушки с детства мечтают о свадьбе: белое платье, гости, путешествие. И, конечно, новобрачным не терпится поделиться своими фотографиями в соцсетях. Но некоторые снимки оказываются не очень удачными.

В разграх свадебного сезона корреспондент «Pro Город» совместно с пермскими фотографами подготовила лайфках о том, как не надо фотографироваться на свадьбе.

«Очень тесный кадр. Гости на фоне здесь вообще не к месту. Лучше было бы фотографировать новобрачных на природе, без людей на заднем плане, чтобы кадр свободнее был», - комментирует фотограф Любава Евдокимова.

«Вообще не совсем понятно, что хотел показать фотограф. Судя по всему - это общее фото, но гости обрезаны. А те, кто попал в кадр - обращены в разные стороны. Общие снимки лучше делать тогда, когда все трезвые и красивые. И уж точно нельзя обрезать фото, оставляя от гостей только части тела», - говорит фотограф Любава Евдокимова.

«Пошлое фото - таких снимков лучше избешать. Вроде бы сами молодожены романтичные, но эта поза все портит. Кадр еще можно спасти, если кадрировать так, чтобы нижней части снимка не было», - думает фотограф Любава Евдокимова.

«Фото с голубями – банальность. Их покрасили неуместно, да еще и засветили одного. Но если уж так хочется с ними сняться, я бы заменила фон в этой фотографии. Нелогично получается: голуби в кафе - лучше бы такой снимок сделать на природе», - говорит фотограф Анастасия Байкалова.

«Рамочка совершенно не к месту, а черно-белая фотография со свадьбы ну вообще не смотрится. Тут кардинально надо изменить дизайн снимка: сделать его цветным и без рамочки», - говорит фотограф Анастасия Байкалова.

«Флаг отвлекает внимание от молодоженов и их действий. Селать коллаж - тоже не очень удачная идея. Лучше сделать одну полную фотографию и убрать флаг с фона», - думает фотограф Анастасия Байкалова.

«Поза у девушки неудачная. Самый главный минус – руки нет. Я бы не стала надевать этот ободок, он привлекает к себе слишком много внимания на фото - а должна эта делать сама невеста. Также я перенесла бы руку из-за спины в переднюю часть», - говорит фотограф Любава Евдокимова.

«Вообще полный атас! Очень пошло, даже похабно. Нельзя так фотографироваться: развязная поза, повязка на ноге. Лучше бы встали просто рядом, получился бы классический хороший снимок», - говорит Анастасия Байкалова.

«Очень банальный сюжет, «заваленный» горизонт. Я считаю, что если снимать силуэты, то желательно, чтобы они были полностью черными, но читаемыми. А тут ничего непонятно. Лучше вообще так не фотографироваться, тем более с заезженным «солнышком на ладошке», - считает фотограф Любава Евдокимова.

«Мужчина в тени от солнца, ребенок не к месту. Да и само фото негармоничное. Я бы изменила ракурс, потому что в солнечную погоду нужно или уходить в тень, или сниматься против солнца.  Еще составила бы какую-то композицию. А то все стоят вразброс», - говорит фотограф Анастасия Байкалова.

Редакция портала ProGorod59.ru этой серией публикаций ни в коем случае не хотела задеть нежные чувства пермских фотографов. Мы предлагаем посмотреть на это с другой стороны или как на шутку.

Читайте о том, как пермские туристы погуляли на свадьбе в Абхазии(фото).