В Прикамье смогли установить личность пациента психбольницы

В Пермском крае спустя несколько лет удалось установить личность пациента психбольницы

Спусят года стала известна личность пациента психиатрической больницы в Пермском крае. Об этом сообщает «КП Пермь».

Речь идет о безызвестном пациенте, который последние несколько лет находится в психлечебнице в Чайковском. Ранее он лечился в иных медучреждениях. Прокуратуре и полиции пришлось восстанавливать события последних 30-ти лет мужчины, чтобы установить его личность и документы.

Пару месяцев назад к Прокурору Перми Егору Шмырину обратились врачи чайковской психиатрической больницы с просьбой о помощи. На тот момент господин Шмырин возглавлял прокуратуру Чайковского. Медики пытались установить личность пациента через полицию, но правоохранителям не удалось это сделать.

К поискам подключилась прокуратура и удалось выяснить, что впервые мужчина был госпитализирован в 1992-ом году. Его нашли на пермском вокзале без документов. Сотрудники полиции изучили записи больниц, где за последние 30 лет побывал пациент. Оказалось, что в 2004-ом году мужчина был признан недееспособным. В бумаге было его имя, фамилия и год рождения пациента (1957-й).

Документы мужчине были восстановлены. Теперь ему будут переводить пенсию т планируется перевести пациента в соцучреждение.