В Перми около домов, где живут ветераны, стартовали индивидуальные концерты

Пермский край присоединится к Всероссийской акции «Фронтовые бригады», и 9 мая творческие коллективы организуют для ветеранов мини-концерты.

В администрации губернатора сообщают, что такие концерты пройдут во дворах домов, где проживают ветераны.

«Коллективы будут устраивать небольшие представления, которые можно посмотреть или послушать из окон и с балконов. И вместе со всеми соседями поздравить героя войны», – сообщил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Уточняется, что выступать артисты будут небольшими группами, не более пяти человек. Планируется, что в День Победы поздравление пройдет в 350 дворах краевой столицы.

Меж тем, жители Перми сообщили, что в отдельных дворах эта акция уже прошла. Так, в соцсетях опубликовали фото оркестра, сделанное во дворе в Орджоникидзевском районе. Автор снимка поинтересовался — что происходит. В комментариях ему ответили:

Вероника Б.: «Сегодняшнее мероприятие во дворе дома было организовано для единственной живущей в нашем доме женщины-ветерана Великой Отечественной Войны».

Андрей Г.: «Этот же оркестр был сегодня и у моего деда (на Гайве), поздравляли с 9 Мая».

Ранее мы писали о том, что первая скрипка пермского Театра-Театра записала видеовыступление к Дню Победы и рассказала о своей работе.

Полезно для тех, кто сидит дома и бережет себя: сделали подборку полезных товаров и услуг, которые вы можете получит, не выходя из квартиры.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также: 

«Сама когда-то голодала»: неравнодушная пермячка готовит горячие обеды и раздает людям