Убийство Лаваша: пермские полицейские продолжают проверку всех деталей этого ЧП

В Перми полиция продолжает проверку по поводу пса Лаваша, которого жестоко изрезал житель города.

Напомним, жуткая история произошла в Верхней Курье. Мужчина несколько раз ударил собаку ножом и топором. Изрезанного пса обнаружили местные жители, которые позвонили зоозащитнику Семену Филипповскому. Когда тот приехал на место, то увидел, что у пса разрезан глаз, резаные раны в области шеи, головы и лопаточного сустава.

Собаку пытались спасти, сделали ей несколько операций. Но в четверг, 11 октября, Лаваш скончался. После этого неравнодушные жители города запустили флешмоб, считая, что правоохранительные органы бездействуют, и мужчина, покалечивший собаку, может остаться безнаказанным.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что сообщение о нанесении увечий Лавашу поступало, и полицейские быстро установили личность мужчины.

В ходе работы по материалу был проведен полный комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия, произведен осмотр места, где была обнаружена собака, опрошены возможные очевидцы и свидетели, проведена судебно-медицинская экспертиза, сделаны запросы в различные организации с просьбой предоставить информацию, которая помогла бы установить все обстоятельства, - сообщают в полиции.

В правоохранительных органах уточняют, что сейчас проверка продолжается.

Назначен ряд экспертиз, дополнительно будут опрошены лица, владеющие информацией по данной теме. Работа проводится во взаимодействии с представителями зоозащитников. 

Ранее мы писали о том, что жителям города предлагают выбрать название для муниципального приюта.

Кстати,

У вас есть новость о животном? Присылайте ее в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                         Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также

Пермские зоозащитники спасли Бесподобного Мистера Енота (видео)