Сотрудник пермского фаст-фуда: «Как-то таракан упал во фритюр, и его не достали»

Какие секреты таит в себе популярный в Перми фаст-фуд? Бывший работник одной из сети анонимно рассказала о том,  где можно найти насекомое и что делают с мясом, упавшим на пол.

В понедельник, 27 июня, девушка рассказала подробности о своей работе.

Про работу

Я пошла работать, потому что нужны были деньги. Могла работать только с утра, поэтому искала подходящий график. Решила попробовать одну из популярных сетей с фаст-фудом. Новые филиалы постоянно открывались, я выбрала тот, что ближе к дому.

Могу сказать одно: так нервничать и уставать за такие копейки - это дикая жесть. По другому не сказать.

Во-первых, администрация экономит на трудовых часах. То есть, даже если вечер пятницы, вас на несколько человек меньше, чем должно быть. Нереально успеть все вовремя, покупатели, как и начальство, возмущаются.

Во-вторых, это постоянный стресс. Всегда все чем-то недовольны. А ведь клиент всегда прав, как утверждает начальство любого заведения, предоставляющего какие-либо услуги. В лицо плюнет - за дело. Матом на орет - заслужил. А мы, сотрудники, как грязные подстилки. Обязаны терпеть любого.

Про коллектив

Любая сеть общепита - это огромная вязкая паутина. Ты «тайно» вышла замуж -все знают о событии через 5 минут. Да даже если просто в носу поковыряться, то через какое-то время об этом все узнают. Со мной работала Рита, у которой был парень в армии. Она, пока его не было, все время проводила с коллегой. В итоге ее парень вернулся и... устроился к нам же. Вот так они и работали втроем. А самое тупое то, что никто ничего бедняге не рассказал. Вот такой парадокс.

Большой коллектив-это гнилой коллектив. Обязательно найдутся несколько людишек: высокомерных, наглых или злых. Они будут портить, разрушать абсолютно все. У нас на работе человек 6 друг с другом спали, изменяя своим партнерам вне работы. Постоянно происходили различные разборки, конфликты, выяснения отношений, в которые впутывался весь коллектив.

Про «секретики»

Ну, как и в любых других общепитах, у нас были свои «нюансы». Из-за штрафов мы боялись что-нибудь делать не так. У многих из нас еда падала на пол. Но мы поднимали и готовили дальше: если начальство заметило бы тот факт, что фрагменты блюда упали, то влепили бы штраф. А так мы незаметно клали все обратно.

Тараканы. У нас их была куча! Они бегают в зале, в туалете, даже на кухне. Один раз таракан упал во фритюр. Это было смешно, но грустно, потому что фритюр не стали менять. Его вообще редко меняли.

Нечистоплотность. Одними и теми же перчатками мы брали и сырые продукты, и приготовленные. Когда протирали столы, то перчатки не снимали. В них же позже готовили. Ну, бывало много раз, что я по ошибке чесалась или чихала в ладони, но перчатки не снимала: некогда было.

Как вы думаете, о какой сети фаст-фудов идет речь? Оставьте комментарии под новостью

Один раз при мне моя коллега чихнула в бургер. Другая пролила коктейль и попыталась со стола скрести все обратно. Еще один парень постоянно чесал от аллергии нос и продолжал готовить. А волосы у нас везде валялись. Уверена, что их очень много в еде осталось.

Читайте также о том, как пермская нимфоманка классифицирует мужчин и кто ее идеал.