«Начался процесс закрытия»: «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Владелец «Леруа Мерлен» и «Ашан» принял новое решение для всех граждан страны. Собственник бизнеса заявил о начале процесса полного закрытия определенных своих магазинов. В конечном итоге все торговые точки будут переданы другим игрокам, а товар в них распродадут. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Новое решение для России приняла французская семья Мюлье, которая владеет сетями гипермаркетов «Ашан» и «Леруа Мерлен». Данные магазины продолжили работу в нашей стране в 2022 году, несмотря на многочисленные слухи о своем закрытии. Пока владельцы бизнеса не собираются уходить с российского рынка и в 2023 году.

Помимо этих сетей в распоряжении холдинга есть еще и сеть гипермаркетов спортивных товаров «Декатлон». Бренд был одним из самых крупных в нашей стране до весны прошлого года. Прошлым летом все торговые точки сети закрылись, но пока только временно, пока не будут отлажены цепочки поставок.

На данный момент владельцы сети приняли решение о продаже бизнеса и полном уходе из России. В ближайшее время ожидается, что все гипермаркеты бренда снова откроются в различных городах нашей страны, имеющийся на складах товар распродадут, а потом магазины ждет окончательное закрытие.

Пока неизвестно, что появится на месте спортивных магазинов. Ранее у компании работали 18 гипермаркетов в Москве и Подмосковье и еще 18 торговых точек в других регионах. Пока «Леруа Мерлен» и «Ашан» продолжат работу. Пока рассчитывать на появление новых торговых точек в России не стоит.