Меряемся елками: Пермь попала в топ-10 городов с самыми высокими новогодними деревьями

Пермь попала в рейтинг с самыми высокими елками. Всего в нем представлены 35 городов.

Лидером стал Красноярск. В 2020 году они установили главную елку высотой 55 метров. Следом идет сосед Екатеринбург и елка высотой в 50 метров, замыкает тройку Казань с елкой в 35 метров. Четвертое и пятое место занимают Барнаул и Тула (32 метра в каждом городе), на шестом — Уфа с 30-метровой живой елкой. Пермь на седьмой строчке рейтинга — высота нашей главной елки на эспланаде, по данным портала ТурСтат, 30 метров.

Кстати! Бывшая главная елка Перми, которую прозвали Галиной Леонидовной, была высотой в 16 метров. Сейчас она установлена в парке «Счастье есть» в Закамске.

В топ-10 городов также попали Владивосток и Тюмень (по 28 метров) и Москва (27 метров). В столице, к слову, главная елка также живая.

Также в рейтинг городов с самыми высокими новогодними елками на 2020 год вошли Воронеж (26 метров), Санкт-Петербург, Иркутск, Самара, Ставрополь, Пенза, Кемерово (по 25 метров в каждом из городов), Омск, Йошкар-Ола, Хабаровск (по 23 метра), Благовещенск, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Калуга, Мурманск (по 22 метра), Великий Новгород (21 метр), Ижевск, Челябинск и Ростов-на-Дону (по 20 метров).

Ранее мы публиковали подборку из 13 спектаклей, которые стоит посмотреть в новогодние каникулы в Перми.

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Губернатор Прикамья рассказал, кто будет отдыхать 31 декабря