Top.Mail.Ru

В Александровском округе простились с 43-летним контрактником, погибшим под Белгородом

Анастасия Шарова Автор статьи

В Александровском округе Пермского края 8 ноября простились с 43-летним Александром Шишкиным, погибшим во время военной службы в Белгородской области. О его гибели сообщили в официальном сообществе местной администрации.

Александр родился 16 августа 1983 года в посёлке Всеволодо-Вильва, где прошли его детские и школьные годы. В 2000 году он окончил школу № 8, после чего поступил в Александровский машиностроительный техникум и получил профессию автомеханика.

Трудовую деятельность мужчина начал на Александровском машиностроительном заводе. Позднее работал в жилищно-коммунальном хозяйстве родного посёлка. После переезда в Пермь сменил несколько предприятий, а перед поступлением на контрактную службу трудился в Росгвардии.

Родные и знакомые вспоминают Александра как доброго, отзывчивого и жизнерадостного человека. Он заботился о семье, помогал близким и уделял время спорту. Особое место среди его увлечений занимало дзюдо.

В июле 2026 года Александр Шишкин заключил контракт на прохождение военной службы. Спустя три месяца, 24 октября, он погиб в Белгородской области при исполнении служебных обязанностей.

Церемония прощания состоялась 8 ноября. Представители администрации Александровского округа выразили соболезнования семье, друзьям и всем, кто знал военнослужащего.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»