Много еды, фейерверк и Индия: афиша бесплатных мероприятий в Перми на 17-18 августа

В эти выходные погода в Перми даже немного порадует горожан. Это значит надо ловить момент и отправляться гулять и развлекаться. Вам в помощь наша афиша из мероприятий, которые, по мнению редакции, обязательно надо посетить. Кстати, вход на них не будет стоить вам ни копейки.

Фестиваль еды #ГАСТРОЛИФЕСТ

  • Где: Завод им. Шпагина на Советской, 1а
  • Когда: 17 и 18 августа с 12-00 до 22-00

Организаторы говорят, что это главное гастрономическое событие Перми. Многие гости города с удивлением отмечают, что в городе много интересных мест, где можно насладиться едой – от маленьких кафе «для своих» до ресторанов высокой кухни. Ежегодно в Перми открывается несколько новых заведений, в том числе сезонных.

Здесь вы увидите много-много еды (20 ресторанных концепций будут представлены на фестивале), кулинарные поединки и шоу, открытые дегустации, мастер-классы от топовых рестораторов, живые выступления музыкальных групп, розыгрыши призов и детская зона.

Индийский фестиваль Джаганнатха Фест 2019

  • Где: площадь перед ДК Солдатова
  • Когда: 18 августа с 12-00 до 18-00

Яркие краски, которых так не хватает в уральском лете, этническая и современная музыка, море всего нового и интересного и целый океан позитива. Вы сможете отвлечься от забот и уделить время себе и своим близким.

В программе: живая музыка, театрализованные представления, фотозона с индийскими мотивами и профессиональными фотографами, мехенди хной, возможность примерить настоящее сари, консультации по астрологии, аюрведе и весте, детская зона с активными, мастер-классы по лепке, аквагрим, вкусные сладости и шествие колесницы Ратха Ятра.

День рождения парка Горького

  • Где: парк Горького
  • Когда: 18 августа с 12-00 до 22-00

Пермскому парку Горького в 2019 году исполняется 215 лет. В программе праздника карнавальные шествия, интерактивные и игровые площадки, выступления артистов, музыкантов и фокусника, выступление кавер-групп SoFix и «Хеппи». Гостей ждут призов розыгрыши от партнеров, а также мастер-классы и фотозоны от них.

На празднике также скроют капсулу времени, которая была заложена 10 лет назад. А под конец праздника над парком Горького запустят фейерверк.

Ранее мы писали о том, что в центре пройдет необычный фестиваль: пермяки будут танцевать онлайн.

Кстати! Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также: