Погода в Перми пойдёт по жёсткому сценарию: осадки сменятся сильными морозами

Ульяна Сенько Редактор федеральной ленты новостей
Погода в Пермском крае готовит резкий поворот: ...

progorod59

Жителей Пермского края ждет резкая смена погоды: в середине недели регион накроют обильные снегопады, а уже к выходным ударят крепкие морозы, которые сменятся новым потеплением.

Снегопады усилятся к концу рабочей недели

Вторая половина недели в Пермском крае пройдет под знаком активных осадков. По прогнозам синоптиков, наиболее интенсивный снегопад ожидается вечером в четверг. Он продолжится в течение ночи на пятницу, осложняя дорожную обстановку и снижая видимость.

Метеорологи отмечают, что снег будет идти на фоне понижения температуры, поэтому возможны снежные заносы и гололедица. Водителям и пешеходам рекомендуют соблюдать повышенную осторожность.

Арктический антициклон принесет сильные морозы

После снегопадов в регион начнет поступать холодный арктический воздух. Существенное понижение температуры ожидается уже в пятницу, а пик похолодания придется на утро субботы.

На востоке Пермского края столбики термометров опустятся ниже отметки -30°C. В Перми такие морозы станут самыми сильными с начала зимы — температура воздуха может достигнуть -25°C. Погода при этом будет ясной и без осадков.

Потепление и новый снег уже в воскресенье

Сильные морозы задержатся ненадолго. Уже в воскресенье в Пермском крае начнется резкое потепление, связанное со сменой атмосферных процессов.

Температура воздуха повысится, а вместе с этим в регион вновь вернутся снегопады. Синоптики предупреждают, что погода останется неустойчивой, а перепады температур могут продолжиться и в начале следующей недели, сообщает источник.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»