Три пермских вуза попали в топ-300 университетов БРИКС

Три вуза Перми попали в обновлённый рейтинг университетов стран БРИКС, подготовленный группой RAEX. ПГНИУ и ПНИПУ расположились в диапазоне 251–300-го мест, а Пермский государственный медицинский университет имени Е. А. Вагнера вошёл в группу 501–600.
Всего в списке представлены 750 университетов из 20 стран БРИКС и государств-партнёров, включая Бразилию, Россию, Индию, Китай, ЮАР, Индонезию и Малайзию. В основе рейтинга лежат проверяемые данные, оценивающие вклад вузов в образование, науку и социальное развитие по модели «Трёх миссий университета».
Исследование подготовлено Ассоциацией составителей рейтингов и является одним из ориентиров для оценки качества высшего образования в международном пространстве.
Источник: Коммерсантъ
Рекомендуем также:
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



