Власти Перми планируют благоустроить 50 парков и скверов к 2023 году

Власти Перми планируют благоустроить 50 скверов и парков к 2023 году. В администрации города рассказали об этом подробнее.

В 2019 году в Перми начали ремонтировать знаковые скверы и проектировать новые. В этом году разработано еще 15 проектов. Это, например, сквер Уральских добровольцев, площадь у гостиницы «Урал», парк на улице Макаренко и другие, в том числе в отдаленных районах города.

В этом году отремонтированы сквер им. Олега Новоселова, бульвар по улице Маяковского, сквер по проспекту Парковый, 66, а также бульвар по улице Геологов, Театральный сад, сквер у ДК «Урал», сквер у ДК имени Чехова, сквер у ДК Кирова и ряд других объектов.

Особое внимание уделяют озеленению территорий. В этом году в городских парках и скверах, а также вдоль улично-дорожной сети во всех районах города высажено порядка 14 тысяч молодых деревьев и кустарников.

Парк в Перми. Фото администрация города

Сейчас количество мест отдыха в Перми составляет 105. К 2023 году их число планируется увеличить до 113. Места отдыха должны быть комфортными и удобными для разных групп населения. Поэтому при реализации работ по благоустройству должно быть предусмотрено многофункциональное зонирование территории: зоны для проведения массовых мероприятий, культурно-просветительские зоны, спортивные зоны, зоны отдыха и прогулок, игровые зоны. При этом парки и скверы должны подходить для круглогодичного использования.

Ранее мы писали о том, что Роструд рассказал о коротких рабочих неделях в 2020 году

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

 

 

Читайте также:

Губернатор Пермского края проведет прямой эфир в своем «Инстаграме»