В Перми еще троих студентов из КНР взяли под меднаблюдение из-за коронавируса 

В минздраве Пермского края отчитались о состоянии студентов из Китая. Они находились под наблюдением врачей из-за коронавируса.

В пятницу, 14 февраля, из-под круглосуточного наблюдения медиков выписали двоих студентов из КНР. Они приехали в Пермский край в конце января. Симптомов ОРВИ за время их пребывания в обсервации не найдено. В эту же пятницу под меднаблюдение взяли еще трех студентов из Китая. Сейчас в обсервации находятся всего 8 иностранцев.

В минздраве отметили, что всего с конца января под наблюдением врачей находились 27 человек. 22 из них в Перми, остальные в крае. На сегодня 15 человек выписаны.

- На данный момент ни одного случая заражения коронавирусом в Пермском крае не выявлено. Необходимые меры по предупреждению возможного распространения коронавируса проводятся в плановом режиме, - напомнили в минздраве.

В ведомстве напомнили: если вы недавно вернулись из Китая и беспокоитесь за свое здоровье, обратитесь в поликлинику по месту жительства или к специалистам отдела эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» для консультирования и обследования на коронавирусную инфекцию. , телефоны для справок: 8(342) 236-41-52, 208-34-68.

Ранее мы писали о том, что в Перми прилетевших из Китая студентов поселили в центр для детей-инвалидов, их привозили в полутьме

Кстати! Если вам не нравится читать новости, смотрите их по ссылке - рассказываем об интересных событиях в Перми за 3 минуты. 

Стали свидетелем необычного события или происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Платформа 9¾, теплица с мандрагорами и игры в квиддич: в Перми открылась выставка по миру Гарри Поттера