В краевой больнице Прикамья прокомментировали запись разговора главврача с подчиненными, которые выгоняли «ковидных» домой

В краевой больнице имени Вагнера прокомментировали аудиозапись разговора главврача с подчиненными, которая появилась в Интернете. 

Аудиозапись, на которой был зафиксирован разговор главврача больницы им.Вагнера и медицинского персонала, появилась на портале «Европейско-Азиатские новости». На опубликованной записи слышно, как главврач ругает подчиненных за то, что они отказываются принимать людей с коронавирусом, которые сами пришли в больницу.

- Во время беседы главный врач в очередной раз напомнил сотрудникам о врачебном долге и о том, как маршрутизируются пациенты, - пояснили в краевой больнице им. Вагнера.

В пресс-службе больницы также отметили, что в инфекционное отделение пациенты с подозрением на Covid-19 и с подтвержденным диагнозом Covid-19 поступают на скорой помощи.

Очень редко, когда люди приходят сами, - утверждают в больнице. - В случае обращения человека за медицинской помощью в отделение для лечения пациентов с COVID-19 самостоятельно, его должен осмотреть врач и определить - имеются у него показания к госпитализации или нет, нуждается пациент в дополнительном обследовании на КТ или нет. Если показаний для госпитализации нет, пациента могут отправить лечиться амбулаторно. Если есть показания, пациента госпитализируют в стационар. По каждому пациенту все решается индивидуально с учетом клинической картины и данных обследования.

Ранее мы писали о том, что в Перми еще одна больница будет принимать пациентов с COVID-19

Есть полезная привычка, которая помогает зарабатывать, не прилагая при этом никаких усилий. Она родом еще из СССР

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

«Раньше стояли за хлебом, сейчас за диагнозом»: пермяки обсуждают очереди за анализами