«В 4 месяца его нашли в подъезде»: пермские волонтеры фонда «Дедморозим» рассказали, как работают «больничные мамы»

Штаб благотворительного фонда «Дедморозим», который помогает больным и брошенным детям, рассказал о проекте «Больничные мамы». Одним из подопечных участниц этого проекта является 11-месячный малыш.

Ребенка нашли в подъезде, когда ему было 4 месяца. Кто его родители, неизвестно. Малыш оказался в больнице. Здесь за ним приглядывала «больничная мама» фонда «Дедморозим». Мальчик оказался слабым, из-за проблем со здоровьем он к своему неполному году уже 4 раза лежал в больницах. До сих пор он не умеет ходить и сидеть.

В таких случаях присутствие рядом с ребенком профессиональных нянь с медицинским и педагогическим образованием оказывается вдвойне важным, - говорят в фонде «Дедморозим». - Они заботятся, помогают выздоравливать и безболезненно пережить самые страшные периоды в жизни.

Сейчас малыш живет в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ему, как и другим брошенным детям, может в любой момент понадобиться помощь «больничных мам». Ведь они своей заботой помогают детям-сиротам выздоравливать.

Служба заботы и проект «Больничные мамы» могут работать благодаря тем, кто их поддерживает: приносит средства гигиены или жертвует деньги. Как это сделать, вы можете узнать на официальном сайте «Дедморозим».

Ранее мы писали о том в Перми на детской площадке нашли одинокую 2-летнюю девочку.

Столкнулись с несправедливостью? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также

В Перми закрыли частный садик, где дети спали на полу и болели коклюшем