«Теперь под запретом»: с июня в супермаркетах ввели новые правила

Российским гражданам рассказали о новых правилах, которые заработали в продуктовых супермаркетах с этого месяца. Изменение затронуло продажу товаров. Об этом сообщает портал PRIMPRESS.

Вступили в силу изменения в законодательстве, которые затронут работу продуктовых магазинов, супермаркетов и гипермаркетов. Нововведение коснется процесса продажи товаров.

Иначе будут продавать продукцию, содержащую никотин, кальяны и устройства для табака. Теперь такие товары будут спрятаны от глаз покупателей. Для из покупки, нужно будет обратиться к продавцу.

Покупатель смотрит на список товаров, выберет из них нужный, и после продавец сможет показать человеку продукцию. Список должен быть составлен в одном цвете и одинаковым шрифтом, а изображений или рисунков там быть не должно.

Новое правило заработает при продаже соков и безалкогольных напитков. Такие товары будут маркировать. Во время покупки нужно просканировать штрих-код, но и код маркировки. Подобная отличительная особенность позволит идентифицировать товар как настоящий.