Синоптики: Пермский край накроют ливни, грозы и шквалистый ветер

На Пермский край обрушилась дожди. Осадки продолжатся в регионе до середины недели. О прогнозах сообщают специалисты гис-центра ПГНИУ. 

В понедельник, 27 июня, в Перми ухудшается погода. По данным синоптиков, на регион выходит антициклон с Архангельской области. 

«Вероятны сильные ливни, грозы, в отдельных районах не исключен град и шквалистое усиление ветра. Развитию интенсивной конвекции не помешает даже сравнительно невысокая температура воздуха в дневные часы (перед прохождением холодного фронта она составит +20…+23 градусов)», - прогнозируют пермские синоптики. 

По их расчетам, 27 июня в Перми может выпасть от 15 до 30 мм осадков. В ночь на 28 июня осадки продолжатся и даже усилятся по северу края. За 12 часов на севере края может выпасть до 30-35 мм, они будут сопровождаться понижением температуры до 10 градусов и усилением ветра до 15 метров в секунду. Температура воздуха значительно повыситься только к пятнице, 1 июля. 

Как вы считаете, будет ли июль 2016 года теплым? Оставьте комментарии под новостью

В целом, по расчетам синоптиков, неделя окажется холодной и дождливой. А июнь 2016 годк окажется на 2,5-3 градусов холоднее прошлого года. 

Читайте также: