«Романтичный грабитель»: пермяк переступил черту закона ради возлюбленной

В Перми задержали грабителя цветов и плюшевых медведей

В Перми местный житель совершил серию краж из-за любви. Об этом сообщает УМВД по Перми.

В дежурную часть отделения полиции №3 Кировского района городского Управления министерства внутренних дел Российской Федерации с сообщением о грабеже обратилась продавец небольшого предприятия. Заявительница сообщила сотрудникам полиции, что в помещение торгового зала, расположенного на ул.Ласьвинская зашел неизвестный, украл планшет с прилавка. Женщина попыталась остановить мужчину, но ему удалось убежать.

Через 2 дня в отделение полиции того же района поступило заявление от владельца цветочного магазина о краже, который рассказал, что ночью неизвестный мужчина взломал дверной замок, проник в салон цветов расположенный на ул.Маршала Рыбалко и украл 113 роз и 2 большие плюшевые игрушки. Ущерб составил 38 000 рублей.

Сотрудникам полиции удалось установить личность преступника и его местонахождение. Им оказался 26-летний житель, ранее судимый за имущественные преступления. Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в краже и сказал, что украл все это ради любимой, которую хотел порадовать на праздник.

Сотрудники полиции выяснили, что ночью мужчина совершил кражу в цветочном магазине, а спустя пару часов украл имущество из пекарни. Был проведен обыск в квартире задержанного, где сотрудники правопорядка обнаружили краденные цветы и мягкие игрушки. Похищенный планшет мужчина продал, а деньги от продажи потратил.

Против подозреваемого возбуждены два УД. Мужчине избрана мера пресечения – заключение под стражу.