Получить автомобильные номера станет проще

Жители России, в том числе и Пермского края, смогут получать регистрационные номера самостоятельно у их изготовителей. Документ, который подписал президент России, опубликован на официальном сайте правовой информации.

Согласно закону, начиная с 1 января 2020 года, россияне смогут приобрести номера у их изготовителей. Стоимость номеров для машины должна быть не более 2000 рублей, для мотоциклов, тракторов, прицепов и другого транспорта — не более полутора тысяч рублей. Регистрация транспортного средства с выдачей бумажного свидетельства обойдется в 500 рублей, пластикового — 1,5 тысячи рублей.

При этом специализированные организации и их должностные лица будут нести ответственность в том случае, если будут искажены регистрационные данные транспортных средств, маркировка транспортных средств и основных их компонентов, а также за нарушение порядка госрегистрации.

Ранее мы писали о том, какие нововведения в законах ждут россиян с 1 августа.

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Обязательный сбор отпечатков и повышение НДС: топ-10 важных изменений в 2019 году