Она дышит благодаря вам: двухлетней малышке в день рождения нужно чудо, чтобы победить смертельно опасную болезнь

Пермяков и других неравнодушных людей со всей России просят помочь малышке Еве Вихаревой. 16 июня ей исполнилось два годика, а на ее жизнь уже выпало столько испытаний, что не под силу любому взрослому.

У Евы спинальная мышечная атрофия. Это смертельно опасная болезнь, которая забирает силы у всех мышц, пока не доберется до главной -  сердца. Как рассказывают в фонде «Дедморозим», весь прошлый год малышке помогали дышать неравнодушные люди. Ведь благодаря им семья купила необходимые приборы, чтобы малышка могла жить не в больничной палате, а дома с мамой и папой. Прием препарата уже приостановил болезнь, Ева окрепла. Но для девочки по-прежнему жизненно важна помощь аппаратов для дыхания.

- Ева не бегает и не ползает. Девочка лежит в кроватке под аппаратом, который качает в ее легкие воздух. Благодаря ему она улыбается, куксится и болтает с со мной, - рассказывает папа Евы Саша. - Спинальная мышечная атрофия, вроженное и смертельно опасное заболевание, забрало у Евы практически все силы. Но благодаря вам болезнь не может забрать у Евы детство, а у меня - любимую единственную дочь.

Вы тоже можете совершить посильное чудо, подарив на день рождения Евы больше жизни. Подробнее о помощи читайте на сайте фонда «Дедморозим».

Читайте также о памятных датах, церковных праздников и советов на темы веры в Церковном календаре.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Другие статьи по теме: