«Ограбил девушку и угнал машины»: житель Прикамья совершил серию преступлений

Он 13 раз нарушил закон и теперь ответит за это перед судом

Житель Пермского края совершил 13 преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю сообщает, что 32-летний мужчина угнал 2 автомобиля и еще 2 попытался украсть. Кроме того, он украл 4 велосипеда: 3 продал, а один выкинул, потому что не нашел покупателя.

Также мужчина совершил 2 преступления в Гремячинске. Он познакомился в интернет с девушкой из Гремячинска и приехал к ней в гости. Когда он собирался уезжать, то украл у нее телефон за 30 тысяч рублей, а после через этот телефон вошел в личный кабинет банка потерпевшей и украл со счет 8 тысяч рублей.

В Перми жертвой злоумышленника стал водитель такси. Воспользовавшись тем, что мужчина вышел из автомобиля, обвиняемый заглянул в перчаточный ящик, взял деньги в сумме 6500, мобильник и скрылся, - рассказали в ГУ МВД про еще одно преступление обвиняемого.

Одно из преступлений обвиняемый совершил с 23-летним подельником. В середине сентября 2021 года они решили угнать машину в Краснокамске. Они разбили стекло заднего левого окна, открыли двери и проникли внутрь, но им не удалось завести авто.

Во время расследования оба обвиняемых признали вину.