Нашли в лесу: раскрыты подробности исчезновения девочек из монастыря в Прикамье

В МВД по Пермскому краю раскрыли подробности исчезновения двух девочек из монастыря. Они пропали 2 июня, их искали волонтеры. Уже 3 июня их нашли живыми.

В полиции рассказали, что о девочках узнали благодаря случайно проезжающему автомобилю.

В Верещагино водитель такси позвонил в местный отдел полиции и сообщил, что на автодороге Очер-Верещагино между деревней Первомайка и селом Вознесенское он заметил двух девочек, которые шли по обочине дороги без взрослых, - уточнили в ведомстве.


Полицейские выяснили, что дети являются воспитанницами приюта Свято-Лазаревского женского монастыря,который находится в Верещагинском районе.

Девочки гуляли по территории обители, а затем ушли в лес. Ранее они из приюта не уходили, - уточнили в полиции.

По словам правоохранителей, их искали всем отделом. Также полицейские опросили воспитанников и воспитателей и проверили места возможного пребывания детей. Девочек искали сотрудники МЧС, Росгвардии, лесничий и волонтеры.

Около девяти часов утра 3 июня лейтенант Рустам Носков заметил на земле детские следы. Пройдя по ним, полицейский нашел девочек, которые спали на расстеленной на траве куртке. Сотрудник полиции разбудил их и вывел из леса к служебной машине. Сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье разыскивают 57-летнего мужчину, который уехал на велосипеде

Читайте также: в условиях новой нормальности: в Роспотребнадзоре рассказали, сколько еще нужно носить маски пермякам

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также: 

Жителям Прикамья рассказали, когда молочные кухни заработают в обычном режиме