Многодетные семьи в Прикамье теперь могут получить деньги вместо земли

Теперь многодетные семьи Пермского края смогут получить деньги взамен на земельные участки. Об этом сообщил глава Перми Дмитрий Самойлов в ходе прямого эфира в своем аккаунте Instagram.

Многодетным семьям полагается выдача земельных участков. Теперь у них есть возможность выбрать: ждать выдачу земельного участка или получить денежную выплату на его покупку. В 2019 году этой возможностью в рамках пилотного проекта воспользовались 23 семьи.

Пермь – первый город в Пермском крае, который вошел в этот пилотный проект. Чтобы ускорить процесс обеспечения многодетных семей участками, мы воспользовались возможностями, предоставленными нам федеральным и краевым законодательством, и ввели альтернативные денежные выплаты на покупку земельного участка, - отметил Дмитрий Самойлов.

Сумма выплаты составляет 250 тысяч. Как заявляет Администрация Пермского края, эта сумма вполне соответствует ценам на землю в Пермском крае.

Так, 11 семей приобрели участки под индивидуальное жилищное строительство, это 1 участок в Перми и 10 участков в Пермском районе: в Усть-Качке, Култаево, Краснокамске, Нытве. 5 семей приобрели участки под личное подсобное хозяйство в Пермском, Кунгурском, Осинском, Нытвенском районах. Еще 7 семей приобрели участки под садоводство. Из них 3 участка в Перми, 3 – в Пермском районе, 1 – в Краснокамске.

В Администрации города сообщили, что ежегодно в бюджете на эти цели заложено 50 миллионов рублей, а это значит, что порядка 200 семей Пермского края смогут получить подобные выплаты. На настоящий момент подано около тысячи заявлений. Списки будут сформированы по состоянию на 1 марта и 1 августа.

«Корабли пустыни», пируэт бегемота и полет попугая: фоторепортаж с премьеры шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» в Пермском цирке

Стали свидетелем происшествия или жертвой произвола? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте Также:

«Удручает лидер в голосовании за название карты»: автор «Пермской езды» рассказал, как его встретили в мэрии