Какие букеты дарят на День Рождения?

В преддверии Дня Рождения у многих дарителей возникают проблемы с выбором и подарка, и букета для именинника. Десятки роскошных букетов с различными представителями флоры буквально вводят в ступор своей красотой, великолепием и вариативностью цветов. Чтобы не запутаться в выборе цветочной композиции и преподнести человеку действительно подходящий букет, лучше обращаться к опытным флористам компании Magical Flower. На сайте магазина https://spb.magicalflower.ru/ представлено большое количество готовых букетов, которые можно преподнести на именины или другое знаменательное торжество.

Букет из гербер, роз и хризантем

Цветочная символика в букетах на Дни Рождения

Букет цветов – не просто дополнение к основному подарку. Это способ подарить имениннику непередаваемые эмоции, а также выразить свое почтение, признательность и любовь. Благодаря тому, что каждый цветок имеет определенную символику, выбрав определенную композицию можно донести до получателя полноценное послание.

Оптимальными для составления именинных букетов являются следующие представители флоры:

  1. Розы – могут символизировать как нежность, так и пылкую страсть или любовь. Определенное значение зависит от выбранного цвета бутонов.
  2. Тюльпаны – являются символами великолепия и счастья, расцвета и новых начал. Однако также в зависимости от цвета интерпретация значения может меняться.
  3. Герберы – этими цветами можно выразить собственную симпатию к имениннику и пожелание прекрасного настроения.
  4. Гвоздики – являются символом женского очарования и утонченности.
  5. Нарциссы – эти растения имеют двоякое значение. С одной стороны, они символизируют самовлюбленность и тщеславие, с другой же – безграничную любовь к получателю букета.
  6. Орхидеи – преподнося композицию из роскошных орхидей, можно выразить собственное восхищение красотой именинника, его совершенством и безупречностью.
  7. Ирисы – эти цветы являются символом спокойствия и мудрости. Презентуя такой букет на День Рождения, даритель выражает почтение к теплой дружеской связи, мудрости и опыту получателя.

Букет из роз, гвоздик и хризантем

Дни Рождения близких, родных или коллег – не просто повод собраться большой и шумной компанией. В первую очередь, это праздник человека, которому в этот день нужно показать его ценность и значимость. И лучшим способом донести до него эти сведения является преподнесение роскошного букета.

Однако при его составлении важно не ошибиться, поскольку каждый цветок имеет свое значение, которое может меняться исходя из конкретной ситуации. Поэтому лучшим решением является обращение к флористам Magical Flower, которые составят самую лучшую композицию исходя из личности именинника, его пола, возраста, характера и других личностных качеств.