Гортензии - когда лучше дарить

Еще несколько лет назад о гортензиях было известно только ограниченному кругу лиц. Сегодня же ажурные и воздушные бутоны цветка являются одними из самых популярных соцветий в букетах флористов. Эти необычные и очень нежные цветы отлично смотрятся и в монобукетах, и в составных композициях, для которых достаточно всего одного бутона, чтобы придать праздничный вид. Примеры букетов из разноцветных гортензий можно посмотреть на сайте компании Magical Flower по ссылке https://magicalflower.ru/. Здесь же можно и оформить заказ на доставку цветов по Москве.

Символичность букетов из гортензий
Гортензия является очень символичным цветком, который может менять свое значение в зависимости от получателя букета. Композиции для девушек могут символизировать любовь дарителя или подчеркивать изысканность красоты получательницы. Если же букет преподносят друзьям, то цветок интерпретируют как знак добродушия, дружбы и хорошего отношения.
Каждый бутон гортензии роскошен, способен преобразить любой букет и придать ему торжественный вид. Из-за такой способности соцветий принято считать, что гортензия является символом богатства и благополучия. Сопроводив композицию, например, из белых гортензий открыткой с пожеланиями успехов и изобилия, ее можно презентовать коллегам или начальству.
Чаще всего гортензии разных цветов дарят родным и близким, а также другим людям из ближнего окружения, с которыми имеется сильная эмоциональная связь. В таких подарках букеты будут источниками добра и тепла, радости и положительной энергии.

При выборе цветочных композиций из гортензий принято ориентироваться на цвет бутона. Именно он несет определенную символику, поэтому и определяет, кому подойдет композиция того или иного оттенка:

Белые гортензии – символ легкий отношений и чистых намерений. Их принято презентовать девушкам, к которым даритель питает светлые чувства.
Голубые бутоны – признак статусности. Такие букеты можно дарить уверенным в себе женщинам, чтобы подчеркнуть их неотразимость и высокую самооценку.
Сиреневые цветы – символ надежды. Композиции из них лучше всего подходят для скромных, искренних и тихих девушек.
Синие соцветия – загадочные и оригинальные цветки, которые подходят для подарка неординарным личностям. Их можно дарить людям творческих профессий.
Розовые гортензии – символ романтичности, симпатии и нежных чувств. Их принято дарить возлюбленным.

Преподнести букет из гортензий можно на любое событие. Композиции подходят для творческих вечеров, свадеб, Дней Рождений. Порадует букет гортензии получательницу и на первом свидании, и на выпускном вечере, и в день влюбленных и другие праздники.