В 2022 году «Т Плюс» обновила свыше 1,1 тыс. квадратных метров асфальта в Березниках

Березниковские тепловые сети Пермского филиала ПАО «Т Плюс» подвели предварительные итоги восстановления благоустройства мест проведения ремонтов. В 2022 году теплоснабжающее предприятие провело укладку 1012,5 квадратных метров асфальтового покрытия в Березниках. Новый асфальт появился как на проезжей части городских дорог, так и на тротуарах. В результате восстановлено состояние элементов улично-дорожной сети при подготовке к отопительному сезону 2022-2023.

С начала года БТС провели отсыпку 1,6 тыс. кв. метров земляного грунта с целью организации газонов. Эти меры направлены на озеленение городской среды. Как результат – повышенный комфорт для березниковцев и улучшение облика Березников, что является одной из задач ресурсоснабжающей компании.

С целью обеспечения безопасности автомобильного и пешеходного движения минувшим летом в Березниках «Т Плюс» проведена установка 113 бордюров. Наличие разделителей – обязательный критерий оценки качества восстановления благоустройства при приемке таких объектов.

«Восстановление благоустройства – обязательный этап подготовки к осенне-зимнему периоду. Энергетики должны обеспечить подачу тепла в здания, и гарантировать развитие городской среды в части приведения в порядок мест ремонтов. Это обязательный стандарт компании», – отметил технический директор – главный инженер Березниковских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Ярицкий.

Отопительному сезону 2022-2023 годов предшествовала масштабная подготовка. Энергетики подготовили к работе в период осенне-зимнего максимума 527 км трубопроводов, 24 центральных тепловых пункта, 44 блочных тепловых пункта, 2 насосные станции, 2 котельные. Проведена замена 2 км тепловых сетей на улицах Ломоносова, Шишкина, Парижской коммуны, Веры Бирюковой и др. Это позволит надежно подавать тепло и горячую воду горожанам будущей зимой. Δ