«Они гоняют под 100 километров в час»: в Перми маршрутка сбила ребенка

В Перми водитель маршрутки сбил ребенка. В городском ГИБДД сообщили подробности происшествия.

ДТП произошло в воскресенье, 22 декабря, на улице Юрша. Микроавтобус «Мерседес», за рулем которого был 61-летний водитель, наехал на 12-летнего подростка.

Как сообщили в ГИБДД, школьник переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ребенок с ушибами был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

В Инстаграме на странице @chp_59 выложили пост об этом ДТП, и пермяки рассказали, что эта маршрутка часто ездит, нарушая правила.

@oborin.f.a: Водитель этой маршрутки всегда неадекватно ездит. Любит перед машинами вылезать с остановки. Ему все равно, успеешь ты остановиться или нет. Этого стоило ожидать.

Многие написали и о других районах города, где водители маршруток пугают своей ездой других автовладельцев.

@nelli_zhuzha: Маршрутки часто нарушают правила, 3т ЦКР-Гайва. Разгоняются до 100 км/ч проезжают на красный, разговаривают по телефону в дороге либо с другом на пассажирском сидении, постоянно чем-то занимаются в дороге.

@vodnomnoske: А по Якутской они гоняют под 100 километров в час.

@serehka21005: Каждый день езжу по Якутской и удивляюсь, чем они вообще думают? Едешь 80-90, а эти маршрутчики летят, как дикие, при этом переполненные людьми. Сам я газелист, и представляю, что может произойти с этим микроавтобусом в случае чего. Я бы вообще не доверил таким водителям людей перевозить. Пообщался однажды с парой таких и был в шоке.

Ранее мы писали о том, что в Перми разыскивают водителя, который сбил ребенка и уехал с места ДТП

Стали очевидцем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Борьба за выручку»: в Перми столкнулись два автобуса