Спектакль по «Джуманджи», выставка с белой комнатой и велопробег: топ-5 крутых бесплатных мероприятий в Перми 

Несмотря на то, что погода в Пермском крае будет совсем не радовать, в городе пройдет много интересных событий. И главное, они не будут стоить вам ни копейки. Мы собрали для вас пять интересных мероприятий в Перми на 3 и 4 августа.

Летопарк в Перми: программа

  • Где: на эспланаде, в районе памятника «Героям фронта и тыла»
  • Когда: 3 и 4 августа, с 12-00 до 21-00

В течение двух дней, 3 и 4 августа, с 12-00 до 15-00 в VR-зона на площадке «Сказариума» — можно будет погрузиться в виртуальную реальность вместе с играми Beat Saber, Google Earth VR, Richie's Plank Experience, Fruit Ninja. С 12-00 до 21-00 будут работать площадки «Город мастеров», «Большая игровая» и «Настольные игры» и «Институт по исследованию всего». В «Большой игровой» работает огромная песочница, большая раскраска, детская библиотека, мастер-классы, дворовые игры и настоящий красивый сад. В «Городе мастеров» можно будет мастерить цветы из бумаги, валять игрушки из шерсти, рисовать золотой и серебряной потелью, шить «кошек и мышек» из текстиля, рисовать акрилом по ткани и создавать пиксель-арт. В «Институте исследования всего» можно будет изучить всевозможные ситуации, выдвигать самые смелые гипотезы и создавать новые формы жизни. На площадке настолок можно будет поиграть в более 40 самых разных игр: для двоих и компании, простые и не очень. 3 августа в «Большой игровой» с 16-00 будут рисовать мыльными пузырями, а 4 августа — петь вместе с солисткой группы«Sky Truffles». 3 августа в 18-00 в «Сказариуме» пройдут сказки с музыкой — чтение «Серебряного копытца», а 4 августа в 15-00 можно будет увидеть сказку «Теремк» от театра теней.

Выставка «Я тут. Я с тобой»

  • Где: Центр городской культуры на Пушкина, 15
  • Когда: 3 и 4 августа, с 12-00 до 20-00

Это выставка 12-летнего русско-немецкого художника Маркуса Мартиновича. Несмотря на юный возраст, он затрагивает в своем искусстве достаточно сложные философские темы. Необычная белая комната - это центральная часть выставки «Я тут. Я с тобой». В нй Маркус с помощью своих любимых приемов, гипербол и повторов, преувеличивает саму идею безопасности.  Через свои работы молодой художник говорит с каждым из нас о самом тонком и волнующем - коммуникации человека с внешним миром на языке искусства. Погружаясь во внутренний мир Маркуса, мы получаем импульс к изучению собственной души и наших собственных способностей творить.

Выходные на набережной: фестиваль уличных театров

  • Где: на набережной Перми, в районе амифтеатра
  • Когда: 3 и 4 августа, с 13-00 до 21-00

В субботу, 3 августа, продолжается программа фестиваля уличных театров. В 17-00 на променадной части выступит театр «Карабаска». В 18-00 покажут свою постановку для малышей «Три поросенка». Также в субботу для жителей Перми сыграют джазовые музыканты. Программа начнется в 18-30.  В воскресенье, 4 августа, в 14-00 на набережной можно будет увидеть «Сказку о капризной царевне», а в 15-00 можно будет увидеть «Приключения курочки». Все спектакли проходят на нижней части набережной. Все дни на набережной работают интерактивные развлечения на любой возраст и вкус. На набережной можно сыграть в мини-футбол, мини-хоккей и гигантский боулинг, а также опробовать настольные игры на свежем воздухе. Для гостей работает уличная выставка скульптур из песка и сена от фестиваля «Сезон искусства».

Велопробег по пермским рекам

  • Где: сбор у арт-объекта «Счастье не за горами»
  • Когда: 3 августа, в 10-00

Маршрут проложен по живописным берегам Камы и городских малых рек: Ива, Уинка, Егошиха, Зеленка, Гусянка, Данилиха, Светлушка, руч. Светлый, Мулянка. Протяженность маршрута около 40 километров, из которых вдоль берегов рек - 25 километров. Твердое покрытие 29 километров, грунт/гравий 11 километров. На финише участников ожидают горячий чай и плов, что весьма уместно в условиях нынешнего лета. По прогнозу обещают +13…14 градусов, небольшой дождь, но велопробег состоится в любую погоду, хотя возможны изменения маршрута.

Спектакль-квест «Джуманджи»

  • Где: сад им. Миндовского
  • Когда: 4 августа, с 17-00 до 19-30

Посетителей сада ждут сразу несколько интересных событий. В 17-00 начнется спектакль-квест по мотивам известного фильма «Джуманджи». В 18-00 начнется мастер-класс от Валентины Третьяковой, преподавателя театральной школы. В 18-30 читка пьес, созданных в рамках проекта «Драма-кросс».

Ранее мы писали о том, что этот август может стать в Прикамье самым холодным за 17 лет: прогноз погоды на месяц.

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                         Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Дзен

Читайте также:

Посадил целый лес: в Перми благодаря пенсионеру растут 10 тысяч елочек