Праздник для школьников, музыка из 50-х и фестиваль дворов: афиша бесплатных мероприятий в Перми на последние выходные лета

У вас уже есть планы на последний день лета? Если нет (даже если да), то в Перми пройдет много интересных событий. Корреспондент progorod59.ru подготовил подборку тех, которые нельзя пропустит. Все они, кстати, бесплатные.

«Рябина Fest» и закрытие фестиваля уличных театров

  • Где: набережная Перми
  • Когда: 31 августа и 1 сентября, с 13-00 до 18-00

В субботу на набережной пройдет закрытие фестиваля уличных театров. Их можно было увидеть в течение всего лета на променданой части. В этот день пермяки увидят много спектаклей, их показы начнутся в 13-20 и закончатся в 17-30. Театр «Пилигрим» покажет постановку «Джуманджи», театр «Карабаска» - спектакль «Таинственный гиппопотам», театр-студия «Пространство любви» -  постановку «Времена года», проект «Театральная неотложка» представит «Приключение Буратино на дорогах». Специальными гостями программы закрытия будет театр улиц Независимая клоунада «ДОЖ» из Москвы со спектаклем «Чемодан-Show». Также театр «Арлекин» представит зрителям фрагменты своих спектаклей. В воскресенье, 1 сентября, на набережной пройдет фестиваль пермских дворов «Рябина Фест». С 15-00 до 18-00 в афитеатре и на променадной части набережной подведут итоги конкурса на самый «Активный двор», гости смогут увидеть выставку скворечников – участников акции «Двор для птиц» и многое другое.

«Первоклассные приключения Паркуши и его друзей»

  • Где: парк Горького
  • Когда: 1 сентября, с 14-00 до 17-00

Парк устроит для своих посетителей празднование 1 сентября. В программе иллюзионное представление, выступления артистов города Перми, конкурсы, розыгрыши, подарки и танцевальные флешмобы.  Также на центральной площади будут работать игровые площадки, где можно будет поупражняться в русском языке и изучать мир и его обитателей с помощью гигантской карты с интерактивными элементами, а еще сделать семейное фото на память можно будет у тематической учебной фотозоны.

Прощание с летом в театральном сквере

  • Где: театральный сквер
  • Когда: 31 августа, с 16-00

В субботу, 31 августа, состоится закрытие летнего павильона «Театральный сквер — место встречи». Откроет праздник аттракцион Just Dance, в котором любой желающий сможет повторить танцевальные движения за виртуальным танцором на экране, принять участие в викторине, ответив на вопросы про Пермскую оперу и компанию Дом.ru, и получить за это приятные сувениры, повеселиться в музыкальных конкурсах «Угадай мелодию», «Танцевальный баттл», «Самый длинный стих» и других. После открытия нового, 148-го театрального сезона в Пермском театре оперы и балета, в летнем кафе выступит группа Paramount Blues. Вы услышите смесь раннего рок-н-ролла и ритм'н'блюза — музыка из Америки 50-х и 60-х, которая заставит двигаться любого! Только первобытный грув, никаких плейбэков и электроники. Живое выступление начнется в 22-00.

Читайте также:

Видеоновости за неделю: выпуск про разные поступки и новорожденную