Пермяки первыми увидят российское фэнтези про город магии

Пермяки первыми смогут увидеть премьеру российского фэнтези «Эбигейл». На большие экраны картины выйдет 22 августа.

Но предпремьерный показ состоится на день раньше: 21 августа в 20-00 в кинотеатре «Синемапарк Семья». Фильм повествует о девушке Эбигейл, живущей в городе, границы которого закрыты из-за эпидемии загадочной болезни. Ее отца забрали как зараженного, когда она была ребенком. Но однажды в ней пробуждаются необыкновенные способности, и она узнает, что ее город на самом деле полон магии, а эпидемия – обман и прикрытие для властей, чтобы забирать людей с магическим даром.

Режиссером фильма стал Александр Богуславский. В ролях: Тинатин Далакишвили, Эдди Марсан, Артем Ткаченко, Равшана Куркова, Риналь Мухаметов, Глеб Бочков, Марта Тимофеева, Никита Тарасов, Оливье Сиу, Ксения Кутепова, Никита Дювбанов, Петар Зекавица, Сесиль Плеже.

В трейлере фильма звучит песня «Zombie» легендарной ирландской группы Cranberries. Версия сделана специально для фильма в известной американской компании, которая занимается адаптацией музыки под трейлеры.

«Права на использовании композиции было заполучить сложно, но мы сознательно выбирали кавер на известную песню для того, чтобы трейлер и все остальные наши промо-материалы были международными, - говорит продюсер картины Владимир Денисюк. – Поэтому права на песню выкуплены не только на Россию и страны СНГ, но и вообще на весь мир».

Эти старания оказались не напрасными. Трейлер фильма «Эбигейл» был номинирован в Лос-Анджелесе на престижную мировую премию Golden Trailer Awards в категории «Иностранный трейлер. Лучший музыкальный трейлер».

Ранее мы писали о том, какие музеи в Перми и Пермском крае можно посетить бесплатно: полный список.

Кстати! Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Бербер на набережной и много зомби: фото и видео со съемок фильма по «Реальным пацанам» в Перми