Top.Mail.Ru

Премьер Японии призналась, что грустит по тараканам в своей резиденции

Кира Пермякова Автор статьи

Премьер-министр Японии Санаэ Такаити рассказала в соцсети X, что после дезинсекции в её резиденции почувствовала грусть по тараканам. Насекомые исчезли, и глава правительства неожиданно затосковала.

Однажды таракан пробежал у неё под ногами. Такаити не стала его убивать — она верит в цикл перерождений. Однако сотрудники решили провести обработку зданий.

«Я почувствовала облегчение, но вместе с тем некоторую тоску — или, возможно, грусть», — написала премьер. После обработки насекомые перестали появляться в её рабочем кабинете.

Ранее Такаити выступила на церемонии по случаю 81-й годовщины окончания Второй мировой войны. В отличие от предшественников, она не выразила раскаяния за действия Японии в годы войны, но заявила о намерении страны не допустить повторения ужасов войны.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»