Жительница Прикамья просит у горожан деньги на свой отдых

Жительница Прикамья просит у горожан деньги на отдых. Об этом она рассказала корреспонденту «Pro Город».

В понедельник, 17 октября, стало известно о том, что 23-летняя Яна Теплякова хочет поехать с дочерью на море, поэтому решила попросить средства у пермяков.

Девушка выложила пост в соцсети, где описала свою просьбу и прикрепила номер счета. Яна говорит, что работает мастером по маникюру, и денег хватает только на повседневные нужды.

«Я посмотрела фильм, в котором рассказывается о «бумеранге добра». То есть, если ты делаешь добро, то оно к тебе вернется, - рассказывает Яна. - Например, я не прохожу мимо голодного бездомного. Если у меня есть в кармане 100 рублей, я отдам их ему. Меня эта сумма не спасет, а бездомному поможет. Поэтому я решила, что добрые горожане тоже смогут помочь нам с дочерью насобирать деньги на море!».

Корреспондент «Pro Город» решила узнать, действительно ли мастер по маникюру не может заработать себе денег на отдых. Однако, мастер по маникюру из Перми Ирина Филимонова утверждает, что в этой сфере вполне можно заработать себе на путешествие.

«Эта женщина просто себя позорит, выпрашивая деньги у горожан, - считает Ирина. - Мастера по маникюру спокойно зарабатывают по тридцать тысяч рублей, если, конечно, любят свое дело и стараются его улучшить».

Сейчас, по словам Яны, пермяки уже прислали ей деньги, которых хватит на билет до моря и обратно.

А что думают пермяки?

«Ни стыда, ни совести....Работайте вдвое больше и будет вам море!», - пишет Анна Крылова.

«А я хочу машину Феррари, мне тоже скинуть номер карты исполнения желаний???», - шутит Алена Сибирякова.

«А вы задумывались хоть раз о том, сколько людей мечтают поспать в теплой кровати, мечтают вылечиться от страшной болезни… Им куда важнее «бумеранг добра»», - думает Надежда Емельянова.

Читайте о том, как журналист просила милостыню в центре Перми.