Всероссийский Дед Мороз встретился с пермскими детьми

В Перми главный Дед Мороз России встретился с пермскими школьниками. Журналист progorod59.ru побывал на встрече с «морозным» волшебником.

В среду, 16 ноября, главный Дед Мороз привез подарки для пермских детей. Дед Мороз вместе с урналистом НТВ Сергеем Майоровым встретился учениками пермских школ и лицеев в Доме народного творчества Губерния. Детям показали праздничное представление, а затем ребята поиграли с помощниками Деда Мороза на площади перед ДК.

Дети хлопали в ладоши, танцевали и играли вместе со скоморохами. На площади царили веселье и радость.

Фото Михаила Мингазова

После веселых и согревающих игр Всероссийский Дедушка Мороз вместе с министром культуры Пермского края, символом края мишкой и пермским Дедом Морозом раздал детям сувениры и подарки, а потом вместе с ними наблюдал праздничный салют.

Фото Михаила Мингазова

После активных гуляний ребят пригласили на фотосессию с Дедушкой и гостями праздника, а еще символически зажгли елочку.

Фото Михаила Мингазова

После ухода главных гостей праздника зрителей продолжали согревать зажигательными танцами скоморохи и снежинки танцевального кллектива "mix modern" от ДК "Губерния".

Фото Михаила Мингазова

Гавный Дедушка Мороз продолжает свое путешествие по Перми. Сегодня, 16 ноября, седобородый волшебник навестит несколько пермских многодетных семей, а уже 17 ноября, отправится в Школу-интернат №4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Детский онкогематологический центр им. Ф.П. Гааза, а также в социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних.

 

Кстати

Главный пермский Дед Мороз: "Я работаю в новогодние праздники уже 25 лет"