Вместе со Сбером заботиться о здоровье становится еще удобнее

Вместе со Сбером заботиться о здоровье становится еще удобнее

Источник фото: Сбер

Ко Дню медицинского работника, который в этом году отмечается в России 18 июня, Индустрия здоровья Сбера и медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье подготовили для клиентов выгодные предложения, которые упростят заботу о своем здоровье и здоровье близких.

До 25 июня включительно во всех офисах СберБанка, где представлены продукты СберЗдоровья, тарифы «Все врачи онлайн» и «Путь к здоровью» будут доступны со скидкой 20%. Чтобы воспользоваться предложением, нужно прийти в отделение СберБанка и получить консультацию о продуктах у сотрудников. Менеджеры помогут установить приложение СберЗдоровье, покажут, как им пользоваться, и ответят на вопросы.

С тарифами «Все врачи онлайн» и «Путь к здоровью» клиенты могут консультироваться в течение года с врачами общей практики онлайн безлимитно (в тариф «Все врачи онлайн» входят как терапевты, так и педиатры, в тариф «Путь к здоровью» только терапевты), а также четыре раза посетить онлайн любого узкопрофильного специалиста (невролог, гинеколог, ЛОР и другие). Врачи принимают круглосуточно, а дежурные терапевты и педиатры выходят на связь через 2 минуты после запроса. Консультироваться можно по аудио- или видеосвязи, а также в чате. Для связи с врачом будет нужен только доступ к интернету.

По данным СберЗдоровья, до 60% вопросов к врачу можно решить удаленно, но в тариф «Путь к здоровью» помимо телемедицинских консультаций включены 2 очных визита на случай, если личный осмотр врача и дообследования будут необходимы.

Дмитрий Василенко, руководитель направления обучения врачей медицинского-онлайн сервиса СберЗдоровье:

«Мы видим, что люди действительно начинают привыкать к доступным возможностям онлайн-медицины – первые рекомендации по здоровью активно получают онлайн, а записываются на очные приемы уже в случае необходимости и с полученными рекомендациями. Быстро проконсультироваться по поводу возможной простуды или аллергии, показать специалисту результаты анализов, получить поддержку и успокоиться — это лишь некоторые возможности, которыми сегодня могут воспользоваться люди в любой точке страны. Такой подход не только экономит время и деньги, но и снижает риск ухудшения состояния, заражения в поликлиниках и позволяет начинать следовать рекомендациям своевременно. В свою очередь все эти факторы способствуют и общему снижению нагрузки на систему здравоохранения».

Реклама. ПАО «Сбербанк России»