Власти Прикамья собираются ликвидировать более 300 «диких» свалок

Власти Пермского края представили график ликвидации несанкционированных свалок. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

Планируется, что работы по ликвидации должны начаться в мае. По информации ведомства, график составлен по результатам мониторинга территорий, а также на основании обращений жителей и общественных организаций.

Региональный оператор по обращению с отходами ПКГУП «Теплоэнерго» также проводит работу по выявлению и ликвидации свалок в регионе. С начала 2020 года зафиксировано и вывезено на полигоны 2,5 тонны отходов с «диких» свалок.​

Для ликвидации несанкционированной свалки экологи выезжают на объект и составляют акт. После чего собственнику земельного участка направляется уведомление о необходимости ликвидировать свалку в течении 30 дней. Если собственник не выполняет требование, работы по ликвидации проводит региональный оператор, а затем выставляет собственнику счет. Информация о бездействии направляется в Государственную инспекцию по экологии и природопользованию Пермского края для привлечения нарушителя к административной ответственности, – заявила Юлия Скопец, главный эколог ПКГУП «Теплоэнерго».

Ранее мы писали о том, что эпидемиолог назвал основной путь распространения коронавируса в России

Кстати, в разделе Полезный справочник мы собрали для вас полезную и актуальную информацию о том, что вам может понадобиться во время режима самоизоляции

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также:

В Прикамье на трассе в ДТП погиб 19-летний человек