Власти Пермского края составили памятку родственникам мобилизованных

Администрация Чусового написала памятку родственникам мобилизованных пермяков. Им сообщили чего нельзя делать.

Рекомендуют не сообщать никому информацию о служащих и вступать в чаты для сбора помощи военнослужащим. Пост с информацией опубликовала мэрия в соцсети «Вконтакте».

В посте говорится никогда не передавать информацию о военнослужащих третьим лицам, в чатах, на сайтах и любых других площадках. Стоить быть осторожнее с мессенджерами, они могут быть взломаны и использованы в целях давления на близких.

Не рекомендовано также вступать в чаты помощи военнослужащим в соцсетях и мессенджерах. Мошенники или иностранная разведка могут этим воспользоваться. Звонки также стоит ограничить, они могут помешать солдату. Не стоит паниковать, если родственник долго не выходит на связь — у военнослужащих не всегда есть возможность позвонить или написать.
Важно узнать информацию о части к которой прикрепляют их родственника и данные его командира. Это нужно, чтобы получить информацию в случае потери связи.

Незамедлительно оповещать отделы УФСБ, если узнали, информацию о расположении сил противника и его планах.

Напомним, Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в России. В планах призвать около 300 тысяч резервистов.