Власти Пекина ввели режим военного времени: обнаружено почти 50 человек с COVID-19

В Китае впервые за почти 2 месяца обнаружили новых заболевших коронавирусом, было объявлено военное положение.

Власти Пекина сообщили, что 11 июня был выявлен новый локальный случай заражения коронавирусом. 13 июня по итогам массового тестирования удалось выявить 49 подтвержденных случая, из них лишь у четверых есть симптомы COVID-19.

Коронавирус в Китае был обнаружен на одном из крупнейших оптовых рынков китайской столицы "Синьфади". Уже были взяты многочисленные пробы. И управляющий рынком сообщил, что источник был найден на доске, где разделывали лосося. Рыбу привезли с закрытого рынка морепродуктов Цзиншэнь, где был выявлен очаг распространения коронавируса.

Китай максимально старается не допустить распространения болезни. В районе Фэнтай ввели режим военного времени. Всех заболевших и контактировавших с ними отправили на карантин. Власти Пекина распорядились, чтобы все, кто был на рынке "Синьфади" в период с 30 мая, сообщили об этом своим работодателям и прошли тестирование на коронавирусную инфекцию. Также обязались пройти тестирование всех, кто проживает в ближайших от рынка кварталах. В районе рынка выделили отдельную больницу для прохождения теста на "ковид".

Вчера, 14 июня, в Китае закрыли еще 6 продовольственных рынков. На настоящий момент сам рынок оцеплен полицией. Также закрыли одиннадцать жилых кварталов вокруг рынка и  девять школ. Транспортное сообщение между столицей с другими городами частично приостановлено.

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции произошла в конце 2019 года в китайском городе Ухань, и позже она распространилась по всему миру. В России о пандемии было объявлено 11 марта 2020 года. 

Ранее мы писали о том, что еще в трех территориях Пермского края не осталось пациентов с коронавирусом

Полезно: в Перми пройдет научная онлайн-конференция по неврологии и реабилитации для врачей и пациентов со всей России

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также:

Под подозрением десятки человек: в Пермском крае на карантин по коронавирусу закрыто отделение больницы