В Соликамске местная жительница пришла извинится к пенсионерке за кражу и вновь обокрала ее
В Соликамске местная жительница освободилась из колонии и повторно совершила противоправные действия в отношении потерпевшей. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.
В полицию обратилась 73-летняя пенсионерка с заявлением. Она рассказала, что вечером к ней пришла женщина, которая весной 2022 года украла с ее карты 24 000 рублей и отсидела за это срок. Осужденная попыталась извиниться перед пенсионеркой.
Пенсионерка впустила в квартиру, бывшую заключенную и они во время застолья помирились.
Бывшая обидчица пожаловалась хозяйке квартиры, что у нее нет теплой одежды. Пожилая женщина отдала ей свои вещи, но экс-заключенная стала требовать деньги. Получив отказ, рецидивистка стала кричать, толкнула пенсионерку, а после набросилась с кулаками и избила. Женщина сорвала с шеи пенсионерки золотой крестик с цепочкой и забрала из квартиры накопленные деньги.
Ущерб составил 20 000 рублей.
Против рецидивистки возбуждено УД, идет следствие.
Читайте также:
В Перми виновника смертельного ДТП отправили на принудительное лечение
В новом ЖК Самары продаются квартиры комфорт класса со скидками до 10 000 рублей за каждый метр! Действует до конца марта.
Из Перми можно будет напрямую улететь в Шарм-Эль-Шейх
В Перми СК возбудил уголовное дело после смерти пермячки из-за глыбы снега