В Прикамье средства, предусмотренные на борьбу с COVID-19, увеличили на 1 миллиард рублей

Министерство финансов Пермского края сообщило, что за неделю сумма, предназначенная на мероприятия, связанные с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-19, увеличилась на 1 миллиард рублей.

Всего предусмотрено 15,8 миллиардов рублей, из которых средства федерального бюджета составляют 9,7​ миллиардов рублей, а в краевом бюджете по поручению губернатора Дмитрия Махонина предусмотрено более​ 6 миллиардов рублей, в том числе средства резервного фонда правительства края 4,5 миллиардов рублей.

Дополнительные средства, которые получил Пермский край от федерации, предназначены на стимулирующие выплаты медикам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусом и жителям из групп риска заражения.

Еще почти 103 миллиона рублей были направлены на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских и иных работников медицинских организаций, осуществляющих деятельность по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.

Фактически на мероприятия направлено 9,9 миллиардов рублей, что на 500 миллионов рублей больше по сравнению с ранее израсходованными средствами. Значительная часть средств из них направлена на стимулирующие выплаты специалистам, оказывающим медицинскую помощь с COVID-19, – 308 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае выявлено 299 новых случаев заражения COVID-19 

У пермяков появилась уникальная возможность! Для них создали три специальные программы для крутого отдыха

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

«Почему без маски и перчаток»: на видео сняли лося, который разгуливал по Перми