В Прикамье будут судить мужчину, который облил бензином и поджег бывшую коллегу

В Прикамье будут судить мужчину, который облил бензином и поджег бывшую коллегу. В Следственном комитете рассказали подробности.

Напомним, это случилось 27 января в городе Соликамске. 41-летнего ранее судимого местного жителя обвиняют по статье «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью».

Следователи выяснили, что мужчина пришел в магазин, где на смене находилась его бывшая коллега, закрыл двери магазина изнутри на замок, и завел с ней разговор, не проявляя агрессии. Женщина отказалась разговаривать с ним и попыталась уйти в подсобное помещение. В это время он достал из кармана куртки бутылку с бензином, открыл ее, вылил на нее бензин и поджег зажигалкой, а сам убежал.

В магазине находилась администратор, которая огнетушителем потушила горящую одежду на потерпевшей и вызвала скорую помощь. Женщина была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии с термическими ожогами площадью 45 процентов, где находилась на лечении более трех месяцев.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее мы писали о том, что предприимчивый пермяк выманил у бизнесмена более 100 тысяч рублей

Читайте также: поцарапают золото и продадут вещи: стереотипы о ломбардах, которым не стоит верить пермякам.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Слонов, застрявших в Перми, атакуют назойливые горожане