В Пермском крае два мальчика помогли поймать преступника, который напал на женщину

Житель Прикамья ударил по голове женщину, украл ее сумочку и сбежал

Два мальчика помогли поймать мужчину, который совершил нападение на женщину в Пермском крае. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Все произошло 26 апреля, когда 9-летний Михаил Кузнецов и 8-летний Артем Осотов были на улице рядом с местом нападения. Мужчина ударил по голове женщину и украл ее сумочку.

Оказалось, что женщина сидела около своего дома на скамейке. Рядом с ней была ее сумочка. В этот момент неизвестный ударил ее по голове, выхватил сумку и сбежал. На место происшествия приехали полицейские и к ними подошла два мальчика по имени Миша и Артем. Дети рассказали, что видели произошедшее и проследили за грабителем: дошли до ближайшего магазина и внимательно рассмотрели напавшего. После они вернулись во двор, потому что им нельзя далеко уходить.

Когда мальчики вернулись во двор, то все рассказали полицейским. Оперативники смогли задержать грабителя. Им оказался 55-летний мужчина, который ранее был судим. Его заключили под стражу, а пострадавшей вернули сумку.

Руководитель ГУ МВД по Пермскому краю Александр Щеглов встретился с мальчиками. Он поблагодарил их за помощь. Мальчиков сводили в Центре кинологической службы и пообщались с правоохранителями.