В Перми ввели режим чрезвычайной ситуации из-за прорыва трубы в отеле

Сегодня в администрации Индустриального района состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором глава города Дмитрий Самойлов подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации.

Дело в том, что в ночь с 19 на 20 января в пермском отеле прорвало трубу отопления и обварило насмерть пять человек. С сильными ожогами госпитализировали трех человек, пятеро погибли. Сейчас в доме, к котором располагался отель, отключили тепло, газ, горячее водоснабжение и электричество. Сейчас сотрудники администрации ходят по квартирам, чтобы узнать, насколько серьезно пострадали квартиры. 

Для устранения дефекта на тепломагистрали произведено отключение отопления и горячего водоснабжения по адресам: улица Советской Армии, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 23 (Детская музыкальная школа №10), 23а, 21а, 25а (детский сад №271); улица Мира, 6а, 8а; улица Чайковского, 7 (краевая клиническая инфекционная больница), 9, 17а, 27а, 27б, 27г; улица Снайперов, 6, 8, - сообщили в администрации Перми.

Для родственников пострадавших и погибших по всем возникающим вопросам и оказанию необходимой помощи организована телефонная линия в единой дежурно-диспетчерской службе города Перми 246-04-00.

Ранее мы сообщили, что стали известны имена пострадавших в пермском отеле, где прорвало трубы с кипятком

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Прикамье разыскивают 16-летнюю девочку