В Перми Владислав Третьяк рассказал, в каком возрасте видно, что ребенок станет звездой

Пермь посетил знаменитый вратарь и президент Федерации хоккея Владислав Третьяк. Корреспондент progorod59.ru побывал на встрече с легендарным спортсменом, который рассказал о хоккейных коробках и о том, во сколько ребенок может стать звездой хоккея.

В спортивном комплексе Сухарева 8 ноября состоялся межрегиональный турнир по хоккею с шайбой  «Кубок Третьяка» среди юношей до 12 лет. На открытие турнира советский вратарь и трехкратный олимпийский чемпион приехал лично. Это его первый визит за 7 лет. По итогам турнира трехкратный олимпийский чемпион лично вручит победителям и призерам специальные кубки.

В этот же день состоялась пресс-конференция с Владиславом Третьяком.

Спортсмен рассказал, что в Перми собираются увеличить количество открытых хоккейных коробок с 45 до 70 объектов.

Что такое хоккейная коробка: зимой там заливают каток, мальчишки играют в хоккей, а летом они там же гоняют в футбол, и, если там есть асфальт, то в баскетбол. Это практически миниспоркомплекс. Особенно это важно для маленьких городов и деревень. Ведь через массовый, дворовый спорт, школьные соревнования идет отбор в профессиональный спорт, на более высокую ступень, - рассказал Владислав.

Олимпийский чемпион также рассказал, когда видно, что ребенок становится будущей звездой спорта.

Воспитание хоккеиста это сложно, это дорогостоящий вид спорта, травматичный, но очень популярный. Уже в 4 года ребенок должен кататься, в 5 знать азы хоккея. С пятилетним ребенком, конечно, трудно, ведь он сам еще ничего не может, его нужно привезти, увезти, надеть коньки, снять коньки. И вот, в 12-13 лет уже видно будущих звездочек, но есть спортсмены, которые раскрываются к 14-15 годам, - рассказал тренер. - В мое время мы начинали играть только в 11 лет, а сейчас это уже поздно.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае прапорщик в одиночку поймал грабителя

Кстати! Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                              Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                       Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Не хочу, чтобы Ван Дамм узнал об этом»: акробат из Перми рассказал о знаменитом трюке, который он повторил