В Перми требуется помощь больной малышке, которая не может самостоятельно дышать

В Перми отец-одиночка просит людей о помощи больной дочери. Об этом сообщает благотворительный фонд "Дедморозим".

Ева родилась со смертельно опасной болезнью - спинальной мышечной атрофией. Эта болезнь забирает силы у всех мышц, пока не доберется до сердца. Для того, чтобы девочка могла самостоятельно дышать, ей нужен аппарат искусственной вентиляции легких, который нужен будет ей всю жизнь. Без ИВЛ девочка не может дышать.

Отец Александр борется с болезнью дочери уже полтора года - с самого ее рождения, но самостоятельно приобрести дорогостоящую технику он не в силах. Сейчас Ева дышит с помощью оборудования, которое временно предоставил фонд "Дедморозим", но чтобы его содержать, тоже нужны дорогие расходники - коннекторы, клапаны, фильтры, зонды, увлажнители общей стоимостью 241 тысяча рублей.

Чтобы жить, Еве необходим кислородный концентратор, аппарат искусственной вентиляции и расходные материалы к ним. Общая стоимость всего оборудования вместе с расходниками - 1 229 000 рублей. 

Средства на лечение Евы можно перечислить на сайте фонда "Дедморозим".

Ранее мы писали о том, как фонд "Дедморозим" пытается помочь молодым матерям в Пермском крае.

Столкнулись с несправедливостью? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Пермском крае госавтоинспекторы вытащили из-подо льда парня