В Перми супруги-лжериэлторы обманули людей на 33 миллиона рублей

Их жертвами становились асоциальные люди

В Перми осудили парочку мошенников. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Ране судимая за мошенничество с недвижимостью 48-летняя женщина решила вновь взяться за старое и заработать незаконным путем. Она уговорила мужа помочь ей. Вместе они находили людей с большой за должностью по коммунальным платежам и уговаривали продать жилье. Взамен они гарантировали покупку дешевой недвижимости и погашение долгов. Когда жертвы соглашались и продавали жилье, то парочка убеждала собственников отдать им на хранение деньги и после перечисляла небольшую сумму денег для аренды жилья. Таким образом они создавали видимость доброжелательных риэлторов.

Противоправную деятельность, которую осуществляли супруги в период с 2009 по 2018 годы, пресекли сотрудники ОЭБиПК и ОУР УМВД России по г. Перми, - отметили в МВД.

Жертвами супруг-мошенников становились асоциальные лица, злоупотребляющие спиртными напитками, легко внушаемые и доверчивые. В общей сложности было обмануто 35 пермяков, а ущерб составил более 33 миллионов рублей.

Мошенников осудили. Мужчине дали 4 года колонии и штраф 400 тысяч рублей. Его жена отправилась колонию на 5 лет и получила штраф в размере 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.