В Перми пройдет акция «1000 сердец», где каждый сможет сделать глиняную поделку

В Перми состоится акция «1000 сердец». Она пройдет в школе керамики. Каждый, кто посетит ее сможет слепить глиняное сердце, которое впоследствии будет продано, а деньги переведены в благотворительный фонд.

Такая акция проходит в 15 городах России, а также в Казахстане, Литве, Испании и Великобритании, в подшефных объектах фонда «Дадобро» будут организованы специальные мастер-классы – «Мастерские добра».

На мастер-классах сердца будут изготовлены в разных техниках – от гипса до «музыки ветра».  За урок каждый участник сделает два сердца - одно оставит себе как память об акции, а второе передаст благотворительному фонду «ДаДобро» для детского хосписа «Дом с маяком». Затем эти изделия будут продаваться на благотворительных ярмарках и аукционах, а все вырученные средства пойдут на нужды обитателей хосписа. 

«Самое дорогое, что есть у человека – его сердце, – говорит президент фонда Оксана Богданова. – Без сердца невозможно жить, сопереживать, любить. Оно хранит в себе мечты, надежды и неисчерпаемые сокровища чувств – заботу, доброту, искренность, верность. Именно поэтому мы решили сделать сердечко символом самой тёплой акции нашего волонтёрского движения. Эта акция свяжет красной нитью добра мастера, который научит участников создавать красоту своими руками, автора творческой работы, который вложит в рукоделие свои силы и эмоции, человека, который приобретёт этот сувенир на благотворительной ярмарке и тех, кому помогут вырученные средства».

В Перми  акция «1000 сердец» пройдёт 8 сентября в школе  керамики «Лепота» на ул.Советской д.94

На мастер-классе можно будем изготавливить сердца из глины, присоединиться можно, предварительно связавшись с волонтёром- координатором акции.

Контакты координатора акции в Перми:+7(912)887-28-31 (whatsapp) Агапитова Ольга.

Напомним, ранее мы писали о том, что  в Перми пройдет фестиваль уличной культуры 

Кстати!

Вы стали свидетелем необычного события?  Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                        Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

 

Читайте также:

Дорожникам разрешат шуметь по ночам: пермяки высказались о предложении изменить "закон о тишине"