В Перми перед судом ответит тренер спортшколы за домогательства к 12-летней ученице

Суд над 51-летним тренером спортшколы, обвиняемый в домогательствах к 12-летней ученице, заканчивается в Перми. Прокуратура требует приговорить тренера спортивной школы олимпийского резерва к 19-ти годам строгого режима за домогательства к малолетней школьнице. Об этом сообщает издание «59.ru».

Семья подала иск о возмещении морального вреда в размере 2,5 млн рублей.

Отец девочки рассказал, что его дочь ходит на тяжёлую атлетику. 1-го декабря 2021-го года он пришёл забрать дочь после тренировки и увидел, что тренер весь был потный, переживал и это показалось странным отцу девочки. Отец спросил у дочери, что случилось по пути домой и малышка заплакала. Через время рассказала, что тренер её домогается и показала переписку родителям. Оказалось, что тренер писал девочке ночью, просил прийти на тренировку и говорил не рассказывать о произошедшем родителям. Родители обратились в полицию, мужчину арестовали.

После ареста в тренерской найдены следы спермы. Подозреваемый сознался в трёх домогательствах. На суде ему вменяют 5 эпизодов. О поведении тренера сообщила мама ещё одной 11-летней ученицы.

Отец 12-летней девочки рассказал, что у его дочери психологическая травма, она стала плохо учиться. Не хочет общаться со сверстниками.

Тренер – преподаватель высшей категории, мастер спорта Светского Союза по тяжёлой атлетике, судья международной категории.