В Перми медика скорой на выезде избили и взяли в плен: следовали начали проверку

Следственный комитет начал проверку после нападения на медиков скорой помощи.

Напомним, ЧП произошло в начале января в Перми на улице Хабаровской. Бригада скорой прибыла на вызов: звонивший мужчина сообщил, что его 66-летнему отцу плохо, у него боли в груди. Но когда фельдшеры пришли в квартиру к пациенту, тот отказался от осмотра.

В скорой помощи сообщили, что медики попросили подписать отказ от осмотра, на что сын мужчины отреагировал агрессивно: набросился кулаками на одного из фельдшеров. Второй медик заступился за коллегу и получил от мужчины множество ударов по голове, в том числе и табуреткой. В это же время жена 66-летнего пациента душила первого медика.

Сотрудник скорой, которого избивали табуреткой, смог вырваться из квартиры и сообщить о нападении. Его товарищ по несчастью вынужден был находиться в опасной квартире до приезда полиции: агрессивная семья не выпускала его из дома.

В следственном комитете после произошедшего начали проверку по факту незаконного удержания в квартире врача скорой медицинской помощи, приехавшего по вызову к пациенту. Когда она завершится, примут решение, возбуждать или нет уголовное дело.

Если следователи усмотрят в произошедшем признаки преступления по статье «Незаконное лишение свободы», то виновным может грозить до двух лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что следователи проводят проверку после внезапной смерти младенца, который поступил в больницу с ОРВИ.

Стали свидетелем ЧП? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                     Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

Читайте также

Взгляд диковатый и злой: в Перми на женщину напали 10 собак