То, чего так ждали: синоптики рассказали, какой будет погода на неделе в Пермском крае

В Пермский край после сильных морозов придет потепление. Синоптики проекта «Метеоролог и я» дали подробный прогноз с 16 по 20 ноября.

- Мы долго этого ждали, и оно свершилось: после продолжительной положительной аномалии температура воздуха в Пермском крае возвращается в свое «привычное» положение. В южных районах станет даже ниже нормы на 1,5-2 градуса. Количество осадков в северных районах ожидается в пределах нормы, по югу края составит 50-60 процентов, - рассказали синоптики.

Погода 16 ноября

Облачно с прояснениями, небольшой снег. Температура воздуха ночью −10…−15 градусов, днем −3…−8 градусов (по югу и востоку ночью −15…−20 градусов, днем −8…−13 градусов). Ветер юго-западный, западный 2-7 метров в секунду.

Погода 17 ноября

Ночью облачно с прояснениями, слабый снег. Днем переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в течение суток −3…−8 градусов (по югу и востоку ночью −8…−13 градусов). Ветер западный, северо-западный 3-8 метров в секунду.

Погода 18 ноября

Ясно, без осадков. Температура воздуха ночью −12…−17 градусов, днем −7…−12 градусов. Ветер юго-западный 2-7 метров в секунду.

Погода 19 ноября

Ночью облачно с прояснениями, небольшой снег. Днем облачно, небольшой снег, метель, в отдельных районах гололед. Температура воздуха ночью −10…−15 градусов, днем −2…−7 градусов. Ветер юго-западный 4-9 метра в секунду, днем порывы до 17 метров в секунду.

Погода 20 ноября

Облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха в течение суток −4…+1 градус (по югу и востоку −4…−9 градусов). Ветер юго-западный 4-9 метров в секунду, порывы до 17 метров в секунду.

Погода после 20 ноября

По среднесрочным данным, в выходные дни в Пермском крае вероятно небольшое похолодание.

Ранее мы писали о том, что синоптики зафиксировали ночные заморозки в Пермском крае

Надоели деньги и сертификаты? Крутые идеи для подарков в Перми на все случаи жизни

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Эксперт рассказал, какие данные могут узнать мошенники по номеру телефона