«Спасибо всем!»: жители Прикамья помогли собрать деньги для перевозки земляка из сочинской больницы

Житель Прикамья, который получил травму на отдыхе в Адлере, будет транспортирован на лечение в Пермь.

Ранее мы писали о том, что мужчина из Пермского края нуждается в транспортировке на родину. На отдыхе Андрей нырнул в горную реку, но это закончилось трагично. Под водой оказались бетонные плиты, он получил острую травму позвоночника и вывих 3 позвонка.

Ирина, супруга пострадавшего прикамца, рассказала, что Андрею необходима транспортировка в Пермь. Перевозить мужчину можно только самолетом, так как он подключен к аппарату ИВЛ, а также в полете необходимо присутствие медиков. На перевозку нужна большая сумма, и женщина обратилась к неравнодушным землякам за помощью.

Жители Прикамья не оставили в беде семью, и им удалось собрать всю необходимую сумму.

- Нужная сумма для транспортировки собрана. Я оплатила перелет и медицинские услуги. Нам помогали друзья, родители, родственники, неравнодушные жители. Также нам была выделена материальная помощь от властей Пермского края, - рассказала Ирина.

Ирина рассказала, что Андрей до сих пор подключен к аппарату ИВЛ, в Пермь он будет доставлен самолетом 12 сентября. В полете мужчину будут сопровождать два врача из Москвы.

- Хочу поблагодарить за помощь и поддержку. Спасибо тем, кто помогал мне в трудную минуту и откликнулся на мою помощь. Всем спасибо! - выражает благодарность Ирина.

Ранее мы писали о том, что пермяки сняли на видео горящий автомобиль

Читайте также: как в Перми вылечить зубы и не разориться.

Стали свидетелем происшествия или жертвой несправедливости? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Пермяки обсуждают рост цен на проезд, что говорят в мэрии